27 апреля 2024 года

Новости

20.07.2023

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники спецбиблиотеки провели интерактивную программу

Лето – это самый лучший период для общения ребёнка с природой, проведения игр и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

В рамках летней оздоровительной кампании библиотекари Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого организовали и провели интерактивную программу «Радостный антракт» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 2 компенсирующего вида для детей с нарушением речи» г. Чебоксары Чувашской Республики.

Мероприятие ярко и позитивно прошло на открытом воздухе. Дети с удовольствием отправились в веселый и увлекательный игровой мир, где приняли участие в мастер-классе «Подари закладку книге». Своими руками ребята создавали из цветной бумаги веселую гусеницу-закладку, вырезая кружки, усики, глаза, губы, бантики. У каждого получилась своя уникальная закладка.

В первый раз воспитанники детского сада познакомились с серией книг «Волшебный карандаш». Иллюстрированные книжки-игрушки для маленьких слепых детей, которые можно читать с помощью «волшебного карандаша», вызвали большой интерес у ребят.  Издания вовлекли детей в общую игру, ведь они развивают память, познавательные способности и фантазию, позволяют узнать историю, культуру и достопримечательности разных стран.

В завершении встречи сотрудники спецбиблиотеки провели для ребят логическую пальчиковую игру «Ладошка счастья», в которой маленьким участникам предлагалось  повторить обведенные очертания пальцев, проявив смекалку и догадливость.

«Лето - страна вечного детства, в которой даже взрослые чувствуют себя немножко детьми. Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Выражаем большую благодарность сотрудникам спецбиблиотеки, которым удалось создать для ребят радостное настроение, наполнить этот день смехом, весельем и зарядить позитивной атмосферой надолго!» - подчеркнула воспитатель детского сада Елена Платонова.

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!