27 апреля 2024 года

Новости

21.07.2023

Специальная библиотека имени Льва Толстого организовала библиотечный бульвар «Путешествие в царство книжных сокровищ»

Давайте знакомые книжки откроем
И снова пройдём от страницы к странице.
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, узнать, подружиться…

 

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и летней оздоровительной кампании сотрудники спецбиблиотеки провели библиотечный бульвар «Путешествие в царство книжных сокровищ» для юных читателей  библиотеки.

Темой встречи стало книжное путешествие в страну литературных героев, посвященное героям детских книг и их авторам. Ребята отправились в увлекательное странствие по страницам книг, где их ожидали любимые герои: Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери, Алиса Льюиса Кэрролла, Маугли Редьярда Киплинга, Незнайка Николая Носова, Чебурашка Эдуарда Успенского, Чиполлино Джанни Родари, Филипок Льва Толстого.

Каждый участник предложил свой литературный маршрутный лист, в котором показал свои знания и эрудицию. Ребята с удовольствием обменивались мнениями о своих любимых литературных героях и рассказывали о понравившихся эпизодах из прочитанных книг.

Дети ушли из библиотеки с рекомендованными для прочтения книгами, чтобы дома окунуться в одну из самых уютных, сказочных и познавательных историй для детей и взрослых, которые учат нас быть мудрее и добрее друг к другу.

«Такие мероприятия поддерживают интерес к книге, пропагандируют ценности чтения, формируют информационную культуру личности. Участвуя в них, ребята смогут за летний период приобрести навык эффективного чтения, который пригодится им на всю жизнь, приобщиться к художественной литературе, расширить свой читательский кругозор», - отметила заведующий отделом обслуживания спецбиблиотеки Алена Денисова.

Информацию подготовили: Алёна Денисова, Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!