30 апреля 2024 года

Новости

16.08.2023

Состоялась презентация социального проекта Чувашской РОО ВОС «Мы – патриоты родины своей»

15 августа в спецбиблиотеке для слепых состоялась презентация социального проекта «Мы – патриоты родины своей», реализуемого Чувашской республиканской общественной организацией ВОС.

Проект направлен на проведение патриотических, просветительских и творческих мероприятий с созданием информационных материалов для молодёжи.

В презентации проекта, поддержанного Министерством экономического развития и имущественных отношений ЧР, принимали участие члены местных организаций ВОС муниципальных округов Чувашии.

Руководитель проекта, председатель Чувашской РОО ВОС Эдуард Егоров рассказал об основных мероприятиях в соответствии с календарным планом проекта и подчеркнул: «Наша организация старается идти в ногу со временем и проводить для людей с инвалидностью актуальные и значимые мероприятия, в том числе патриотической направленности. Это гражданско-патриотический проект. Для его реализации мы приглашаем к участию, как молодёжь, так и наших уважаемых ветеранов».

И.о. директора библиотеки Марина Никитина отметила важность участия библиотеки в мероприятиях проекта: «Понятие «патриотизм» очень многогранно. Это, прежде всего, любовь к Родине, гордость за её достижения, уважение к историческому прошлому и культурным традициям.Участие в добрых делах – это тоже проявление патриотизма. Социальное партнерство библиотеки и региональной организации ВОС является хорошим ориентиром для успешной реализации проекта».

Не могла не откликнуться на приглашение команды проекта победитель Всероссийского конкурса литературного творчества среди инвалидов «СТИХиЯ Пегаса», занявшая второе место в специальной номинации 2023 года «Vместе Zа жизнь», Елена Мартынова. От себя лично она добавила: «Это замечательный проект, тематика которого вызывает широкий интерес во многих регионах России и объединяет все поколения, призывая к активной жизненной позиции!».

Презентация завершилась небольшой концертной программой. Песни о Родине, о любви к родному краю прозвучали в исполнении известной незрячей певицы, дипломанта многих фестивалей международного и всероссийского уровней, лауреата конкурса патриотической песни 2022 года, Галины Никитиной.

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!