30 апреля 2024 года

Новости

17.08.2023

Библиотека имени Л. Н. Толстого получила в дар книги от поэтессы Людмилы Спасской

В библиотеку имени Л. Н. Толстого поступили в дар книги от поэтессы Спасской Людмилы Дмитриевны в плоскопечатном формате.

Яркие, красочные издания на мелованной бумаге в отличном издательском исполнении вызывают желание познакомиться с творчеством автора немедленно.

Имя писательницы для многих читателей библиотеки ново. Поэтому данные книги будут новинками дважды. Хотелось бы сказать несколько слов об авторе. Людмила Дмитриевна Спасская является членом Союза писателей России, родилась на Дальнем Востоке в семье военного лётчика, в настоящее время проживает в Москве. Многие годы жила и работала за границей: в Европе, США, Африке. В стихах поэтессы можно почувствовать много света и духовной чистоты, любви к России, близким и родным.

Книга "В раздумьях о вечном..."объединяет произведения, посвященные теме человеческих отношений, духовного просветления, личных переживаний, а также явлений повседневной жизни.

Издание «Добрым молодцам урок» рассчитано на взрослых, не разучившихся любить сказки, а также тех, кто, не имея жизненного опыта, вступает в серьезные отношения с окружающим миром, наивно полагая, что уже поймал свою жар-птицу.

Сборник «Я спросил свою бабулю …» объединил великолепные стихи для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Поистине добрые, содержательные произведения помогут маленьким читателям лучше познакомиться с окружающим миром, ненавязчиво напомнят о домашних обязанностях, вежливости, дружбе и взаимопомощи, расскажут о семейных ценностях.

 «Книги обладают особым очарованием, будоражат воображение, разговаривают с нами, дают добрый совет, становятся живыми друзьями для нас…» - прокомментировала новые поступления библиотекарь Светлана Дементьева.

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого выражает огромную благодарность поэтессе Людмиле Дмитриевне Спасской за подаренные книги.

Информацию подготовила: Мария Леонтьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!