27 апреля 2024 года

Новости

29.08.2023

В спецбиблиотеке для слепых наградили участников конкурса среди инвалидов по зрению Чувашии «Письмо солдату»

29 августа в спецбиблиотеке имени Льва Толстого состоялось торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Письмо солдату», организованного по инициативе Чувашской республиканской общественной организации ВОС.

В церемонии награждения приняла участие Марина Никитина, и.о. директора спецбиблиотеки для слепых, выступившая в данном конкурсе председателем жюри. В своём приветственном слове она отметила: «Наша библиотека с радостью поддержала этот патриотический конкурс сочинений. Мы уверены, что такой новый и современный формат способен сохранить память поколений и вырастить неравнодушных людей. Все творчески подошли к созданию работ и выбирали необычные формы подачи материала. Это искренние письма, которые несут в себе заряды добра, тепла и уважения к защитникам Родины. Благодарим всех участников конкурса и, конечно, поздравляем его победителей. Желаем всем дальнейших успехов во всех начинаниях!».

К Конкурсу присоединились 26 человек из двенадцати местных отделений ВОС.

По итогам Конкурса победителями стали - Владимир Голыгин из Мариинского Посада, Татьяна Блашенкова из Алатыря и самая юная участница Валерия Ковалева из Цивильска.

Победители и все участники отмечены дипломами и памятными подарками.

 

Напомним, в июне 2023 г. в рамках реализации социального проекта «Мы – патриоты родины своей» Чувашская республиканская общественная организация ВОС при поддержке Минэкономразвития ЧР объявила о творческом конкурсе «Письмо солдату». К участию в конкурсе приглашались члены региональной организации ВОС в возрасте старше 18 лет. Задача конкурсантов заключалась в том, чтобы представить работы, выполненные в форме письма военнослужащим, выполняющим боевые задачи, со словами напутствия и благодарности.

Лучшими были признаны работы, набравшие наибольшее число голосов членов жюри.

Пресс-секретарь: Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!