27 апреля 2024 года

Новости

06.09.2023

«Отважные сыны России»: сотрудники спецбиблиотеки имени Льва Толстого провели информационно-патриотический час в поддержку СВО

6 сентября сотрудники специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого провели информационно-патриотический час «Отважные сыны России» в поддержку специальной военной операции на Украине для работников Чебоксарского учебно-производственного предприятия «Энергия».

Проводя обзор свежих периодических изданий, специалисты познакомили незрячих и слабовидящих читателей с оперативной информацией о ходе боевых действий на Украине и фронтовыми сводками. На линии боевого соприкосновения продолжаются ожесточенные бои, в которых массированными ракетными и артиллерийскими ударами сразу на нескольких участках Южно-Донецкого, Артемовского, Запорожского направлений наши войска улучшают свои позиции. С воздуха и с моря российские военные наносят удары высокоточным оружием большой дальности по пунктам управления и разведки Украины. Все назначенные объекты планово уничтожаются.

Далее библиотекари рассказали об очередных акциях Народного фронта «Все для Победы», в рамках которых в зону спецоперации отправили первую партию шин для военной техники наших разведчиков. Акцию запустила военкор Первого канала Ирина Куксенкова.

По инициативе журналиста Юрия Подоляки был открыт сбор для приобретения необходимого нашим бойцам оборудования. В данный момент военным доставили средства радиоэлектронной борьбы, которые помогают обнаруживать беспилотные летательные аппараты и подавлять их сигналы, а также противодронные ружья и электрические «купола» для защиты стратегически важных объектов инфраструктуры от массовых атак дронов.

Российские солдаты и офицеры ежедневно проявляют мужество и героизм на передовой. Нашим бойцам, которые отличаются, выполняя задачи в ходе спецоперации, регулярно вручают государственные награды - и в торжественных залах, и в госпиталях, и прямо на передовой. Церемонию награждения проводят прямо у линии боевого соприкосновения, в походной обстановке.

«Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных на Украине. Мы собрали лишь некоторые истории, чтобы рассказать их вам. Это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным. Это истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом, кто без промедления готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом. Это наши герои Z, и страна должна их знать в лицо и поименно. Показательными являются слова одного из героев спецоперации – старшего сержанта Марата Халикова, который на руках вынес товарища с поля боя: «Ощущаю ли я себя героем? Да нет…Потому что я выполняю свою задачу - защищаю Родину. Это моя работа». Мы думаем, что под этими словами может подписаться каждый герой СВО», - подвели итог информационно-патриотического часа специалисты библиотеки Лариса Крамаренко и Марина Буслаева.

Информацию подготовила: Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!