28 апреля 2024 года

Новости

31.10.2023

В спецбиблиотеке имени Льва Толстого прошёл игровой тренинг для незрячей молодежи «Общаться - легко»

31 октября в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого прошла очередная встреча молодёжи с нарушением зрения с практикующим педагогом-психологом Верой Молотковой.

Модератором открытой встречи выступил председатель Чебоксарской местной организации ВОС Павел Перепелкин.

Вера Юрьевна провела коммуникативный игровой тренинг на развитие полезных навыков общения при взаимодействии с различными людьми. Главной задачей дискуссии было научить молодых ребят критично и взвешенно принимать решения в опасных ситуациях.

На занятии ребята смогли не только получить знания о том, как общаться, но и поупражнялись в применении различных способов поведения и навыков эффективного общения. Психолог порекомендовала участникам встречи обдуманно принимать решения, учиться устанавливать свои жизненные принципы и развивать личный самоконтроль.

Завершая тренинговый день в спецбиблитотеке, Павел Витальевич Перепелкин отметил актуальность игровых форматов работы с молодежью: «С большим удовольствием рекомендую всем нашим старшеклассникам и студентам подобный курс общения. Благодаря такому формату встреч появляется уверенность в себе и своих силах. Понимать свои зоны роста – это уже большой успех. Хочется поблагодарить нашу библиотеку за тепло и поддержку в создании зоны комфорта для встреч и общения».

Информацию подготовила Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!