28 апреля 2024 года

Новости

15.11.2023

Очередная встреча со студенческой молодёжью

Очередным партнёрским шагом взаимодействия спецбиблиотеки для слепых и ЧГПУ          им. И.Я. Яковлева стал образовательный интерактив «В мире волшебного шеститочия».

Ведущие специалисты библиотеки рассказали о своей работе, роли специальной библиотеки в формировании доступа людей с нарушением зрения к культурным ценностям и информационным ресурсам, и провелинесколько интерактивных мастер-классов по применению адаптивных тифлотехнических средств особой категорией пользователей.

Практическая встреча раскрыла студентам основы цифровой культуры у лиц с нарушением зрения, а также научила приёмам общения и взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Отзывы студентов 5 курса заочного отделения факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии:

 

Юлия Иванова, 24 года:

«Не ожидала, что будет настолько интересно. На этой встрече, общаясь непосредственно с инвалидами по зрению, проходящими в эти дни на базе специальной библиотеки курс компьютерной грамотности, мы закрепили полученные в университете теоретические знания, и приобрели практический опыт. Спасибо за обучение».

 

Ксения Михайлова, 24 года:

«Сегодня мы имели возможность познакомиться с полезным опытом работы в сфере социальной поддержки инвалидов. Благодарим наш педагогический университет, отдельно наш факультет и нашего преподавателя Смирнову Ирину Вячеславовну за такое полезное, профессиональное взаимодействие с уникальной библиотекой нашего региона. Благодарим за бесценный опыт!».

Информацию подготовила Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!