27 апреля 2024 года

Новости

29.11.2023

Библиотека имени Л.Н. Толстого пополнила фонд новыми книгами

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого приобрела партию новых книг для своих читателей. Такая возможность представилась благодаря средствам, выделенным Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики на выполнение государственного задания.

Книги, поступившие в библиотеку, удовлетворят спрос читателей на новые произведения. Постоянные читатели будут рады произведениям полюбившихся авторов – Татьяны Алюшиной, Чингиза Абдуллаева, Марии Метлицкой, Владимира  Колычева и других. Кроме уже известных писателей, в фонде библиотеки появились книги ранее незнакомых авторов.

Для подрастающего поколения подобраны познавательные книги из серии «Историонавты»: истории в комиксах, рассказывающие про Древний Рим, Древний Египет, викингов. Также появились новые книги из популярной у детей серии «Minecraft».

Книги Николая Носова, Евгения Чарушина, Шарля Перро уже есть в библиотеке, но от постоянного пользования они поистрепались, поэтому их тоже обновили.

Любители книг по психологии тоже найдут для себя интересные издания.

С полным списком поступивших книг можно будет познакомиться на сайте библиотеки в разделе «Новинки  плоскопечатных изданий»: http://спец-библиотека.рф/NOVINKI_PLOSKOPEChATNIH_IZDANIJ

После библиотечной обработки книги будут доступны для пользователей библиотеки в отделе «Абонемент».

Сотрудники и читатели библиотеки благодарят Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за предоставленные средства на обновление фонда библиотеки.

Информацию подготовила Мария Леонтьева 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!