30 апреля 2024 года

Новости

08.12.2023

В специальной библиотеке имени Льва Толстого прошел информационный час «Только вместе мы остановим коррупцию»

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Накануне этого Дня в рамках мероприятий по противодействию коррупции в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого Минкультуры Чувашии прошёл информационный час, в ходе которого сотрудник библиотеки Марина Буслаева ознакомила коллектив с определением понятия «коррупция», ее видами, причинами возникновения и методами борьбы с ней, пагубными последствиями коррупции для общества, отдельно подчеркнув роль библиотек в антикоррупционном просвещении населения.

Мероприятие открылось видеороликом «Борьба с коррупцией – дело каждого!».

«Безусловно, коррупция – это негативное социальное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы его развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит, в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном. Важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

Мы полагаем, что антикоррупционное просвещение, проводимое библиотекой, позволит обеспечить рост правосознания среди населения и сможет сформировать нетерпимое отношение к коррупционному поведению», - отметила директор спецбиблиотеки Наталия Перевезенцева.

Информацию подготовили: Лариса Крамаренко, Марина Буслаева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!