27 апреля 2024 года

Новости

17.01.2024

«Ратная слава героев»: информационно-патриотический час в поддержку СВО в спецбиблиотеке имени Льва Толстого

17 января сотрудники специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого Минкультуры Чувашии провели информационно-патриотический час «Ратная слава героев» в поддержку специальной военной операции на Украине для работников Чебоксарского учебно-производственного предприятия «Энергия».

Специалисты познакомили слушателей с нарушением зрения с новостями свежих периодических изданий, рассказали о текущих событиях СВО, отметив, что Вооруженные силы Российской Федерации применяют специальный акустический комплекс «Языковед» против ВСУ на нескольких направлениях. По словам командира подразделения группировки войск «Днепр», это делается с целью психологического воздействия на врага.

Бронеавтомобили «Тигр» выдвигаются на передовую и включают громкоговоритель - комплекс «Языковед». Таким образом осуществляется вещание в красной зоне противника с призывами к солдатам ВСУ сдаться. Вещание проводится как на русском, так и на украинском языках.

По рассказам очевидцев, получив приказ о выдвижении на левый берег Днепра и заняв боевые позиции, украинские военные услышали сообщение российской армии, предлагающее противнику сдаться. Украинские солдаты особо отметили, что приняли окончательное решение сдаться в плен после того, как услышали аудиообращение российских бойцов.

«Работа акустического комплекса приносит очевидные плоды, потому что есть стабильный поток сдавшихся военнопленных с правого и левого берега Днепра. Мы перешли на проверенные опытом советские правила общевойскового боя, но с учетом современных реалий, и это приносит ощутимый успех. Достижения на полях сражений во многом определяются также работой военно-промышленного комплекса. По ряду позиций выпуск военной продукции и оружейное производство увеличилось в 10-12 раз. С начала текущего года на фронт стали приходить новые и модернизированные системы вооружений: «Мальва», «Коалиция-СВ», и теперь у нас наблюдается преимущество как в беспилотниках, так и в средствах связи», – подчеркнули ведущие мероприятия Надежда Григорьева и Лариса Крамаренко.

Информацию подготовили: Лариса Крамаренко, Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!