28 апреля 2024 года

Новости

05.02.2024

Спецбиблиотека имени Л.Н. Толстого приобрела новые аудиокниги на флеш-картах

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого Минкультуры Чувашии приобрела партию новых аудиокниг для своих читателей с особенностями зрения. Такая возможность представилась благодаря средствам, выделенным из республиканского бюджета Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Аудиокниги специального формата включают в себя множество жанров: фантастику, детективы, романы, психологию, медицину. Каждый читатель может подобрать себе нужную литературу для полезного времяпрепровождения.

Читателей ждут многочисленные детективные истории известных российских и зарубежных авторов: Дарьи Донцовой, Вивианы Барц, Алекса Смита и многих других.  Истинные ценители этого жанра непременно найдут среди новинок произведения, которые увлекут своими сюжетами.

Погрузят читателей в захватывающий мир фантастики романы Терри Пратчетт, Лии Арен, Стивена Кинга и многих других.

Для любителей легкого чтения предложены захватывающие любовные романы Гийома Мюссо, Сары Шринц, Ульяны Соболевой и многих других известных авторов.

В спецбиблиотеку также поступил широкий спектр аудиокниг по психологии и медицине, авторами которых являются Наполеон Хилл, Роберт Кийосаки, Роберт Энтони, Джоанна Кэннон и другие. Психологические издания помогут читателю разобраться в себе и в своих жизненных проблемах, поработать над собой и стать лучшей версией себя.

Фонд специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого пополнился более чем на 1700 экземпляров.

Поступление новых книг прокомментировали специалисты отдела «Говорящая книга» Надежда Григорьева и Лариса Крамаренко: «Наша спецбиблиотека спешит порадовать своих незрячих и слабовидящих читателей большим поступлением новых книг интересных авторов и разных жанров. Пополнение библиотечного фонда новой литературой всегда является знаменательным событием, очень важным как для читателей, так и для библиотекарей. Сотрудники выражают огромную благодарность Министерству культуры Чувашской Республики за поддержку в приобретении новых книг на специальных носителях.Каждый читатель обязательно найдет для себя что- то новое, полезное и интересное. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!»

 

Информацию подготовила Мария Леонтьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!