29 апреля 2024 года

Новости

21.02.2024

В спецбиблиотеке успешно завершилась очередная «Экспедиция вслепую»

Познавательный квест «Экспедиция вслепую» - уникальное и привлекательное для молодежи мероприятие, на котором можно одновременно открыть для себя новые ощущения, узнать нечто полезное, почувствовать плечо Друга, перестроить нейронные связи и … хорошо провести время и посмеяться!

Спецбиблиотека отправляет в такое уникальное путешествие всех желающих не впервые. 2024 год не стал исключением. 19 февраля шестеро студенток ЧГПУ имени И.Я.Яковлева решились проверить себя на прочность.

Девушки отправилась в экспедицию вокруг света на поиски лекарства от вируса, который̆ поразил зрение человека. Они преодолели множество препятствий, включая пересечение пустыни на верблюдах и ограбление в Нью-Йорке. В Австралии они столкнулись с санкциями, но нашли способ обойти и их.

В ходе экспедиции было много головоломок. Однако, несмотря на все трудности, девушки смогли найти лекарство и побороть коварный вирус. Так миссия была завершена успешно!

Позже, в своем отзыве об игре девушки написали: «Нашей группе квест очень понравился: было необычно погрузиться в иные условия…»

Информацию подготовила Светлана Дементьева

 

Справочно: познавательный квест «Экспедиция вслепую» был запущен в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н.Толстого 9 сентября 2022 года. Разработан с целью содействия взаимопониманию между зрячими и незрячими людьми. Также квест расширяет кругозор за счет мини-экскурсий, развивает память, помогает ориентировке в пространстве и способствует адаптации мозга к новым условиям, позволяет открыть для себя абсолютно незнакомые чувства и ощущения. Доступен по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/ekspediciya-vslepuyu

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!