29 апреля 2024 года

Новости

05.04.2024

Спецбиблиотека имени Л.Н. Толстого представила новую книгу незрячего автора Елены Мартыновой

Новая книга «Тайна адмиральского золота» издана в рамках социального проекта «Книжная индустрия спецбиблиотеки» и приурочена к юбилейной дате автора.

Имя Елены Сергеевны Мартыновой широко известно в незрячем сообществе Чувашии и далеко за её пределами. В свои 60 лет - она человек с активной жизненной позицией, целеустремлённый, добрый, жизнерадостный. Почти 40 лет состоит в Чувашской республиканской общественной организации ВОС, участвуя в жизни общества инвалидов по зрению. 12 лет из них Елена Сергеевна возглавляла Чебоксарскую местную первичную организацию ВОС.

За свою общественную деятельность она награждена Почётными Грамотами Центрального правления ВОС и Чувашской региональной общественной организации ВОС, Почётными грамотами Администрации города Чебоксары и Новочебоксарска, знаками «Заслуженный работник ВОС» и «За заслуги перед ВОС 3-й степени».

Елена Мартынова – является постоянным читателем специальной библиотеки имени Льва Толстого и участником многих республиканских мероприятий, живёт в городе Новочебоксарске, как поэт и прозаик – она лауреат многих республиканских и всероссийских конкурсов литературного творчества.

«Тайна адмиральского золота» - это захватывающая приключенческая повесть с увлекательно закрученным сюжетом о приключениях группы авантюристов, разыскивающих белогвардейский клад с «золотом Колчака». Книга, несомненно, станет интересной для широкого круга читателей.

Презентация прошла в Новочебоксарске, в библиотеке имени Н.И. Полоруссова – Шелеби. Поздравить Елену Сергеевну с выходом новой книги в библиотеку пришли её друзья, любители литературы и поклонники книжных новинок.

На презентации Елена Сергеевна рассказала о своём становлении в литературном творчестве, об идее создания нового произведения, о людях, которые внесли свой неоценимый вклад в его издание, особенно отметив издательскую группу спецбиблиотеки для слепых.

Свою новую книгу с автографом автор преподнесла в дар, и с ней уже скоро смогут познакомиться читатели города Новочебоксарска.

Завершая презентацию, заведующий библиотекой Людмила Яковлева от имени всех присутствующих и от себя лично поблагодарила Елену Мартынову за все подаренные прежде библиотеке книги и пожелала незрячему автору-юбиляру новых творческих успехов и новых книг: «Мы все желаем Вам истинного вдохновения. Пусть каждая написанная Вами строчка будоражит ум читателя и делает мир ещё интересней».

Информацию подготовила Ольга Соколова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!