30 апреля 2024 года

Новости

10.04.2024

«СВОих не бросаем»: информационно-патриотический час в поддержку СВО в спецбиблиотеке имени Льва Толстого

10 апреля сотрудники специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого Минкультуры Чувашии провели информационно-патриотический час «СВОих не бросаем» в поддержку специальной военной операции на Украине для работников Чебоксарского учебно-производственного предприятия «Энергия».

Специалисты познакомили инвалидов по зрению с новостями свежей периодики и рассказали о текущих событиях СВО, отметив, что в настоящее время Вооруженные силы России наращивают удары по стратегическим объектам и транспортным узлам Украины, значительно усложняя и обрывая переброску западного оружия и техники.

По сводкам военных корреспондентов, российская армия продолжает наступление на разных участках специальной военной операции. На Днепре наши бойцы уничтожают лодки противника артиллерией и дронами, установив на левом берегу реки системы связи, комплексы радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы. На Донецком направлении в ожесточенной борьбе с неприятелем российские военные идут в регулярные штурмовые атаки.

Далее библиотекари рассказали о проведении в апреле 2024 года акции «Своих не бросаем» в поддержку участников СВО, в рамках которой все государственные учреждения культуры Чувашской Республики представляют свои благотворительные спектакли и концерты патриотической направленности. Все средства от продажи билетов на эти культурные мероприятия будут направлены в Фонд «Перле» для оказания помощи участникам СВО.

«Подобную акцию мы уже проводили в апреле 2023 года. Тогда театрально-концертным учреждениям Минкультуры Чувашии удалось собрать почти 1,3 млн рублей. Мы приглашаем жителей и гостей Чувашии посетить спектакли и концерты, тем самым внести свой весомый вклад в помощь нашим бойцам», - отметила Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Информацию подготовили: Лариса Крамаренко, Надежда Григорьева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!