29 апреля 2024 года

Новости

11.04.2024

Сотрудники спецбиблиотеки имени Льва Толстого приняли участие в проведении квест-игры «Космическое путешествие»

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Этот праздник имеет для нашей страны особое значение. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле «Восток-1», открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Это событие изменило мировую историю и открыло эпоху пилотируемых космических полетов.

В рамках работы инклюзивной творческой лаборатории «Твори с нами!» сотрудники специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого Минкультуры Чувашии приняли участие в проведении обучающей квест-игры «Космическое путешествие», посвященной Дню космонавтики, совместно с воспитателем БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии Галиной Чайковой.

Участниками открытого мероприятия стали ученики 1 дополнительного класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии.

На время игры пространство класса превратилось в космодром, а ученики стали членами экипажей двух космических кораблей: «Ракеты» и «Спутника». Ребята в игровой форме совершили путешествие в просторы космоса, узнав много нового и интересного об устройстве Солнечной системы, о теме освоения Вселенной. Обе команды соревновались друг с другом в отгадывании космозагадок, отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о космосе?», дружно участвовали в подвижных играх и создавали космические ракеты на графических рисунках «Соедини по цифрам».

«Шестьдесят три года назад советский летчик-космонавт Юрий Гагарин первым в мировой истории покорил космос. Это событие стало важнейшим прорывом в истории человечества. Наша квест-игра пробуждает интерес ребят к изучению тайн и загадок космоса, вдохновляя их на исследование космического пространства. Пусть стремление молодого поколения к познанию Вселенной никогда не иссякает!» - отметила воспитатель БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии Галина Чайкова.

 

Информацию подготовила Лариса Крамаренко

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!